Аквариум 108 литров панорамный ПРИРОДА

  • Аквариум 108 литров панорамный ПРИРОДА
  • 0,00 грн.

Аквариумы
Объем (литраж) до 130
Объем прибл., л 100
Объем точн., л 108
Форма аквариума панорамный
Крышка без крышки
Толщина Стекла, мм 6
Размер средний
Ширина, мм 350
Длина, мм 800
Высота, мм 400
Форма стекла прямое
Материал стекло

Аквариум панорамный ПРИРОДА, без крышки, объем 108 литров, размер 80х35х40см, форма стекла - прямое.

PR740544 ПРИРОДА

Панорамный аквариум ПРИРОДА, благодаря шести стенкам передней поверхности визуально просматривается со всех сторон. Подходит для заполнения свободного пространства видного со всех сторон, мебельных полок, пустующих ниш. Панорамный аквариум хорошо вписывается в любой интерьер. Подойдет для создания пресноводного аквариума или аквариума-травника. Для шестигранных аквариумов выпускаются, под размер, крышки, аквариумный тумбы и поддоны.

Запустить небольшой аквариум ПРИРОДА на 64 литров - это целое искусство. Чем меньше аквариум, тем сложнее поддерживать в нем баланс. Маленький аквариум удобно использовать в качестве отсадника или временного жилища для рыбок. Если Вы все же решили начать с среднего аквариума, подойдите к своему занятию очень ответственно.

Купить оборудование для аквариума ПРИРОДА на 100 литров - фильтр для аквариума, лампу, нагреватель, компрессор.

Аквариум - это сложная биологическая система. Недостаточно просто налить воды и запустить рыбок. Необходимо подобрать аквариумное оборудование, красиво оформить аквариум, купить рыбок и растения, совместимые между собой.

  • Определитесь с местоположением аквариума. Отличное решение - купить аквариумную тумбу. В самой тумбе можно с легкостью разместить аквариумное оборудование. Небольшой аквариум, отлично будет смотреться на столе или полке
  • Для аквариума желательно сразу подобрать нагреватель, компрессор, купить аквариумный фильтр, стерилизатор. Аквариумный фильтр - обязательно.
  • Большое значение имеет система освещения в аквариуме, ведь Вам необходимо воссоздать в аквариуме естественные условия для рыбок и растений. Прямой солнечный свет нежелателен. При покупке аквариума сразу подберите подходящую по мощности аквариумную лампу (накаливания, люминесцентную или влагостойкую).
  • Аквариумная химия поможет быстро запустить аквариум. Заболели рыбки - есть лекарства для аквариумных рыб, разрослись водоросли - используйте средство для их уничтожения, плохо растут аквариумные растения - применяйте удобрения, плохие показатели воды - помогут специальные кондиционеры.
  • Постарайтесь сразу создать в аквариуме соответствующую Вашим вкусам композицию. Есть большое количество элементов декора для аквариума - морские ракушки и кораллы, коряги, корни, разноцветный грунт. На заднюю стенку можно наклеить фон.
  • Выбирая аквариумные растения уточните, какие параметры внутренней среды являются для них естественными. Преимущество пластиковых растений - за ними очень легко ухаживать, натуральные растения могут доставить больше проблем, но и аквариум будет выглядеть естественно.
  • Все, что нам осталось - заселить аквариум его обитателями - аквариумными рыбками. Руководствуйтесь простыми правилами, и Ваш аквариум будет жить долго и счастливо:
    • Не допускайте в аквариуме тесноты. На 1 см2 поверхности тела каждой рыбки должен приходиться минимум 1 литр воды.
    • Не перекармливайте рыб, они постараются съесть все, что Вы им насыпите, но ни к чему хорошему это не приведет
    • Не устраивайте бойцовский клуб, не все рыбки могут мирно сосуществовать друг с другом, изучите таблицу совместимости аквариумных рыбок и их индивидуальные особенности.
    • Не подселяйте сразу новых рыбок в аквариум, выдерживаете карантин. Больная рыбка может заразить весь аквариум.
  • Если Вы покупаете свой первый аквариум, и испытываете сложности с подбором аквариумного оборудования обратите внимание на аквариумные наборы, в которые сразу включено все необходимое: аквариум, оборудование, декорации. Если Вы не нашли подходящий аквариумный комплект, мы поможем купить все необходимое по частям.

Аквариум ПРИРОДА на 100 литров панорамный купить с доставкой по Украине

Купив аквариум ПРИРОДА на 100 литров панорамный в нашем интернет-магазине зоотоваров ExoticZoo Вы останетесь довольны своей покупкой. Низкие цены и большой ассортимент качественных аквариумов, аквариумных фильтров, насосов, стерилизаторов никого не оставят равнодушным. Мы доставляем аквариумы по всей Украине, в Одессу, Полтаву, Днепропетровск, Запорожье, Житомир, Хмельник, Винница, Ужгород, Мукачево и другие города.

Аквариумы
Объем (литраж) до 130
Объем прибл., л 100
Объем точн., л 108
Форма аквариума панорамный
Крышка без крышки
Толщина Стекла, мм 6
Размер средний
Ширина, мм 350
Длина, мм 800
Высота, мм 400
Форма стекла прямое
Материал стекло

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Рекомендуемые товары

средний аквариум, овальный аквариум, аквариум для дома