Рыбка Данио ассорти

  • Рыбка Данио ассорти
  • Производитель: Украина
  • Модель: Даніо асорті
  • Наличие: Нет в наличии
  • 0,00 грн.

Аквариумы
Длина, мм 20-30
Общие
Вид Карповидные

На фотографии показаны взрослые особи - в продаже молодь. Окрас и размеры могут отличаться.

Рыбка Данио ассорти

Данио - сравнительно недавно ставший достоянием широкой аквариумной общественности цветовой вариант данио рерио, полученный предположительно с помощью приемов генной инженерии.
Данио - одна из наиболее распространенных аквариумных рыб. Рыбки очень подвижные и неприхотливые. Живут даже в самых маленьких аквариумах. Данио рерио держатся в основном в средних и верхних слоях воды. При испуге могут выпрыгивать из воды, поэтому аквариум необходимо накрывать плотной  крышкой. Данио предпочтительно содержать группой из 8-10 рыб. Самцы постоянно играют и преследуют друг друга. Наблюдение за быстрыми и грациозными в движениях данио доставляет любителям аквариумов большое удовольствие.

Данио рерио имеют оригинальную полосатую окраску. У данио рерио зеленый спинка и животик темно зеленого цвета. Узкое тело рыбки достигает в длину 5 см.

Данио рерио крайне неприхотливы. В 5 - 6 литровой емкости могут жить 3 - 5 рыбок. Аквариум для рыбок этого рода стоит выбирать вытянутый в длину, так как этим рыбам нужно место для плавания, и густо засажен по краям валлиснерией, сагиттарией, мириофиллумом, гелеохарисом, кабомбой и другими. В средней части направленной к наблюдателю стороны аквариума следует оставлять свободную площадку, где будут резвиться рыбки и куда следует давать корм.

По отношению к температуре данио крайне невзыскательны, без всякого вреда переносят постепенное ее снижение до 15 °C и повышение до 30 °C, но рекомендуется держать их при температуре 21 - 25 °C.

Аквариумы
Длина, мм 20-30
Общие
Вид Карповидные

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

аквариумная рыба