Аквариум 13 литров шар Aquael 300274

  • Аквариум 13 литров шар Aquael 300274
  • Производитель: Aquael (Польша)
  • Модель: 300274
  • Наличие: Нет в наличии
  • 0,00 грн.

Аквариумы
Объем (литраж) до 20
Объем прибл., л 13
Объем точн., л 13
Форма аквариума шар
Крышка без крышки
Размер маленький
Форма стекла шар
Материал стекло

Аквариум шар 13 литров Aquael, d30 300274

Традиционные аквариумные емкости шарообразной формы. Изготовлены из толстого, прочного, устойчивого к повреждениям стекла. Предлагается большой выбор размеров. Емкости предназначены для создания композиций типа "ваби-куса", а также для разведения водных растений и беспозвоночных животных, таких как улитки и аквариумные креветки. Кроме этого, они могут использоваться в качестве сосудов для принятия песочных ванн шиншиллами и дегу.

Подобрать оборудование для аквариума на 13 литров - аквариумный компрессор, фильтр, терморегулятор, систему освещения.

Покупка аквариума не ограничивается выбором подходящего объема и понравившихся рыбок, самое интересное начинается на этапе запуска. Для того, чтобы в аквариуме установилось биологическое равновесие придется приложить немало усилий, купить аквариумное оборудование, декорации, ракушки и кораллы, высадить растения.

Ниже мы расскажем, как важно правильно запустить аквариум, и что потребуется для создания в нем комфортных условий, и Вы сами поймете, почему аквариум в форме шара или круглый аквариум не очень подходит в качестве постоянного жилища аквариумным рыбкам.

  • Решите заранее куда поставите аквариум. Возможно, вам придется купить аквариумную тумбу. Аквариум на 13 литров небольшой, его можно поставить на стол, мебельную полку или обычную тумбу.
  • При покупке аквариума Вам необходимо купить аквариумное оборудование - фильтр для очистки воды, нагреватель, стерилизатор, компрессор, светильник.
  • Прямой солнечный свет нежелателен для аквариума, поэтому Вам нужно создать искусственное освещение.
  • Для быстрого запуска аквариума, поддержки требуемых параметров воды, лечения рыбок или удобрения водорослей используются специальные средства - аквариумная химия.
  • Для внутреннего оформления аквариума у нас есть большое количество различных декораций - подводные лодки, затонувшие корабли, разбитые кувшины, искусственные и настоящие раковины, кораллы, коряги, пластиковые растения. С их помощью Вы создадите неповторимый дизайн Вашего аквариума.
  • Растения - еще один важный момент при запуске аквариума, особенно аквариума-травника. Для натуральных растений обязательно нужен аквариумный грунт, пластиковые растения хорошо себя чувствуют и без него, но с грунтом красивее.
  • Все, что нам осталось - заселить аквариум его обитателями - аквариумными рыбками. Руководствуйтесь простыми правилами, и Ваш аквариум будет жить долго и счастливо:
    • Не допускайте в аквариуме тесноты. На 1 см2 поверхности тела каждой рыбки должен приходиться минимум 1 литр воды.
    • Кормите рыбок одинаково и в одно время. Старайтесь не допускать переедания, не съеденный корм не должен плавать по аквариуму.
    • Изучите таблицу совместимости аквариумных рыб, не размещайте агрессивные виды вместе с миролюбивыми. Все аквариумные рыбки разные, одним нравится держаться в стайке, другим объедать водоросли, обязательно учитывайте их индивидуальные особенности.
    • При покупке новых рыбок, не выпускайте их сразу в аквариум, пусть посидят какое-то время в карантине. Новая рыбка легко может занести инфекцию, и погубить весь аквариум.
  • Если Вы покупаете свой первый аквариум, правильно подобрать все необходимое оборудование Вам будет сложно. Специально для начинающих аквариумистов мы разработали аквариумные наборы, в которые сразу включено все необходимое: аквариум, оборудование, декорации. Если Вы не нашли подходящий аквариумный комплект, мы поможем подобрать все необходимое по отдельности.

Купить аквариум на 13 литров шар с доставкой по Украине

Купив аквариум на 13 литров шар в нашем интернет-магазине зоотоваров ExoticZoo Вы останетесь довольны своей покупкой. Низкие цены и большой ассортимент качественных аквариумов, аквариумных фильтров, помп, стерилизаторов никого не оставят равнодушным. Мы доставляем аквариумы по всей Украине, в Одессу, Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Житомир и другие города.

Аквариумы
Объем (литраж) до 20
Объем прибл., л 13
Объем точн., л 13
Форма аквариума шар
Крышка без крышки
Размер маленький
Форма стекла шар
Материал стекло

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Рекомендуемые товары

маленький аквариум, прямоугольный аквариум, аквариум для дома