Рыбка Тетра колумбийская

  • Рыбка Тетра колумбийская
  • Производитель: Украина
  • Модель: Тетра колумбійська
  • Наличие: Есть в наличии
  • 30,00 грн.

Аквариумы
Длина, мм 15-20
Общие
Вид Харациновые

Тетра колумбийская является спокойной, миролюбивой рыбкой, они простые в разведении и рекомендуются начинающим аквариумистам. Максимальный размер этой рыбы 7см. В аквариумных условиях их размер обычно около 6,5 см. Хвостовой плавник окрашен в красный цвет, а спинной и брюшные плавники бесцветные или с красноватым оттенком. Брюшко серебристого цвета. Половое различие слабо выражено, но если присмотреться, то можно сказать, что у самца спинной плавник удлиненный с контрастным красным цветом. В отличие от самца, у самок спинной плавник имеет более более бледный цвет.

Для содержания тетры колумбийской необходима вода удовлетворяющая следующим условиям: температура воды от 24 до 28°C, жесткость 5-15° DGH и рН от 6.0 до 7.0.

Рыбки стайные, поэтому содержать их нужно стайкой из 6 – 8 рыбок. Если держать в аквариуме только одну пару рыбок, то они постоянно прячутся в растениях и наблюдать за ними становится проблематично. В качестве соседей по аквариуму подходят рыбки с похожим характером и требованиями к условиям содержания. Аквариум должен быть средних размеров, например, 100x40x50 см, густо засаженный растениями. Необходимо следить, чтобы в аквариуме оставалось свободное место для плавания. Освещение средней интенсивности.

Рыбки всеядны. Одинаково хорошо есть сухие и живые корма, но все же предпочтение следует отдавать живым и замороженным кормам, личинкам насекомых. Обязательно в рацион необходимо добавлять растительные корма. Следует учесть, что рыбы любят откусывать кончики листьев молодых растений, поэтому следует выбирать растения с жесткими листьями. Желательна хорошая фильтрация и аэрация воды, а также ее еженедельная подмена в количестве 1/3 от всего объема воды в аквариуме.

Для нереста рыб необходим нерестовый аквариум с минимальным объемом 15 литров. Вода должна быть мягкой и слегка кислой, с температурой около 26°C. В аквариум нужно поместить несколько кустиков плавающих растений и обеспечить мягкий рассеянный свет. На дно положить несколько укрытий, для того чтобы самка могла прятаться. Кроме того, на дно можно положить сепараторную сетку, т. к. во время нереста яйца разбросаны по грунту и родители сразу после нереста не прочь полакомиться своей икрой.

Икра инкубируется в течение 24 часов, а через пять дней мальки начинают плавать и активно питаться. В этот период их кормят мелкими кормами, такими как личинки артемий или нематодами.


Аквариумы
Длина, мм 15-20
Общие
Вид Харациновые

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Рекомендуемые товары

аквариумная рыба