Рыбка Тетра ромбовидная 6-7см

  • Рыбка Тетра ромбовидная 6-7см
  • Производитель: Украина
  • Модель: Тетра ромбовидна
  • Наличие: Нет в наличии
  • 0,00 грн.

Аквариумы
Длина, мм 60-70
Общие
Вид Харациновые

Тетра ромбовидная - Тетрагоноптерус

Тетра ромбовидная - еще один представитель харациновых рыбок из тропической части Южной Америки. Ареал обитания - бассейн реки Ла-Плата, Арентина. Размер до 10 см. Форма тела рыбки удлинённое. Чешуя крупная, блестящая, серебристого цвета с зеленоватым отливом. Хвостовой, анальный и брюшные плавники ярко-красные, спинной и грудные плавники прозрачные, белые. Рыбы очень выносливы и неприхотливы в содержании. Переносят пониженные температуры до 15 С. Самки достигают в длину 10 см, самцы значительно меньшего размера и тело у них стройнее. Окраска самцов и самок совершенно одинакова. 

Комфортные параметры воды для содержания: dH до 20; pH 5,0-7,5; t 18-24 С. Необходимы аэрация и фильтрация, раз в неделю требуется подмена ~ 30% воды.

Совместимость с другими рыбами


Прекрасно подходит для содержания в общем аквариуме. А стайка тетр вообще способна украсить любой травник, недаром их там часто содержат в выставочных аквариумах с акваскейпом. Конечно же нельзя содержать их с крупной или хищной рыбой. Хорошими соседями будут эритрозонусы, неоны, кардиналы, тернеции.


Аквариумы
Длина, мм 60-70
Общие
Вид Харациновые

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Рекомендуемые товары

аквариумная рыба