Краб Матано

  • Краб Матано
  • Производитель: Украина
  • Модель: Краб Матано
  • Наличие: Нет в наличии
  • 0,00 грн.

Аквариумы
Длина, мм 30-40
Общие
Вид Креветки, раки
Фиолетовый краб Матано (Syntripsa matannensis) - полностью водный пресноводный краб, который является относительно новым для аквариумного хобби. Как следует из названия, он является эндемиком озера Матано в системе озер Сулавеси в Индонезии. По-настоящему водных пресноводных крабов очень мало. Средний взрослый размер: 4-5 дюймов (11 см) в диаметре. Растут медленно, линяют в условиях аквариума достаточно успешно.
Уход за фиолетовым крабом Матано практически идентичен очень популярному крабу-пантере (Parathelphusa pantherina). Как и все хищные крабы и раки, они могут пытаться съесть рыбу и других жителей, таких как улитки и креветки. Как и всем животным, живущим в озерах Сулавеси, для этого вида требуется вода с гораздо более высоким pH и температурой, чем для многих других обитателей аквариума. Это довольно выносливый и нетребовательный краб, если эти условия выполняются. Как и почти все крабы, это всеядный мусорщик, который требует разнообразной диеты, состоящей в основном из продуктов животного происхождения, таких как тонущие гранулы, заморозка, креветки, мидии, кусочки рыбы, мотыль, улитки.


Фиолетовый краб Матано является территориальным, аквариум должен быть снабжен несколькими укрытиями, особенно когда в нем содержится несколько крабов. Их можно безопасно содержать с активными подвижными видами рыб. 


Хотя он является полностью водным, фиолетовый краб Матано не боится покидать воду. Как и Пантеровый Краб. Хотя он не требует участка суши в своем аквариуме, он, безусловно, будет использовать такую возможность иногда исследовать и сушу тоже. Они активны и уникальны внешним видом и поведением. Очень интересен и необычен в аквариуме. Отличный мусорщик.


Рекомендуемые параметры: температура: 25–29 ° C, рН: 7,0–8,2


Аквариумы
Длина, мм 30-40
Общие
Вид Креветки, раки

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Рекомендуемые товары

Рыбка Макропод
Рыбка Макропод черный

аквариумная рыба