Аквариум 280 литров прямоугольный 12мм

  • Аквариум 280 литров прямоугольный 12мм
  • 0,00 грн.

Аквариумы
Объем (литраж) до 280
Объем прибл., л 280
Объем точн., л 280
Форма аквариума прямоугольный
Крышка без крышки
Толщина Стекла, мм 12
Размер большой
Ширина, мм 400
Длина, мм 1000
Высота, мм 700
Форма стекла прямое
Материал стекло

Аквариум прямоугольный, без крышки, объем 280 литров, размер 40х100х70, толщина стекла 12 мм., форма стекла - прямое.

Классическая форма аквариума - куб или пареллелипипед, и это связано не только с историей аквариумистики. Прямоугольные аквариумы обладают рядом преимуществ: отсутствие искажения перспективы, удобство обслуживания, простота размещения оборудования. Прямоугольный аквариум подойдет для любого интерьера и для любого вида аквариумов: травника, пресноводного, морского.

Аквариум всегда выглядит притягательно, и чем он больше, тем сильнее эффект от его присутствия. В большом аквариуме проще поддерживать биологическое равновесие, меньше вероятность ошибиться с количеством рыбок. Аквариум объемом 280 литров будет отлично смотреться в любом помещении.

Купили аквариум в офис и не знаете, как правильно его запустить. Воспользуйтесь нашей услугой - первый запуск аквариума. Наши специалисты сделают все необходимое: подберут рыбок и растения, подготовят воду, установят оборудование, проконсультируют.

Для больших аквариумов мы предлагаем разовое и регулярное сервисное обслуживаение: консультации, чистку фильтров и замену комплектующих, чистку аквариума (стенок, дна, крышки), чистку декораций, подмену воды, контроль параметров.

Заказать оборудование для аквариума на 280 литров - аквариумный фильтр, компрессор, терморегулятор, лампу или светильник.

Аквариум - это сложная биологическая система. Недостаточно просто налить воды и запустить рыбок. Необходимо подобрать аквариумное оборудование, красиво оформить аквариум, купить рыбок и растения, совместимые между собой.

  • Заранее спланируйте, куда поставите аквариум. Есть специальная аквариумная мебель - тумбы и подставки. Аквариумные тумбы специально проектируются под размер аквариумов.Выбирая место для аквариума, учитывайте вес воды и размеры аквариума. Аквариум на 280 литров вместе с водой будет весить 280 килограмм. Обычная мебель может не выдержать такой вес.
  • При покупке аквариума Вам необходимо купить аквариумное оборудование - фильтр для очистки воды, нагреватель, стерилизатор, компрессор, светильник.
  • Большое значение имеет система освещения в аквариуме, ведь Вам необходимо воссоздать в аквариуме естественные условия для рыбок и растений. Прямой солнечный свет нежелателен.
  • Для быстрого запуска аквариума, поддержки требуемых параметров воды, лечения рыбок или удобрения водорослей используются специальные средства - аквариумная химия.
  • Постарайтесь сразу создать в аквариуме соответсвующую Вашим вкусам композицию. Есть большое количество элементов декора для аквариума - морские ракушки и кораллы, коряги, корни, разноцветный грунт. На заднюю стенку можно наклеить фон.
  • Растения - еще один важный момент при запуске аквариума, особенно аквариума-травника. Для натуральных растений обязательно нужен аквариумный грунт, пластиковые растения хорошо себя чувствуют и без него, но с грунтом красивее.
  • Осталось заселить аквариум рыбками. Выполняйте эти простые правила, и рыбки будут очень долго радовать Вас:
    • Не устраивайте из аквариума комунальную квартиру. Принцип, в тесноте, да не в обиде, здесь не сработает. На 1 см2 поверхности тела каждой рыбки должен приходиться как минимум 1 литр воды.
    • Не допускайте переедания, лучше недокормить, чем перекармливать, от голода еще ни одна рыбка не умерла. А вот несъеденный корм засоряет аквариум, вызывает рост бактерий и болезни рыб.
    • Изучите таблицу совместимости аквариумных рыб, не размещайте агресивные виды вместе с миролюбивыми. Все аквариумные рыбки разные, одним нравится держаться в стайке, другим объедать водоросли, обязательно учитывайте их индивидуальные особенности.
    • При покупке новых рыбок, не выпускайте их сразу в аквариум, пусть посидят какое-то время в карантине. Новая рыбка легко может занести инфекцию, и погубить весь аквариум.
  • Если Вы покупаете свой первый аквариум, правильно подобрать все необходимое оборудование Вам будет сложно. Специально для начинающих аквариумистов мы разработали аквариумные наборы, в которые сразу включено все необходимое: аквариум, оборудование, декорации. Если Вы не нашли подходящий аквариумный комплект, мы поможем подобрать все необходимое по отдельности.

Купить аквариум на 280 литров прямоугольный с доставкой по Украине

Купив аквариум на 280 литров прямоугольный в нашем интернет-магазине зоотоваров ExoticZoo Вы останетесь довольны своей покупкой. Низкие цены и большой ассортимент качественных акваримов, аквариумных фильтров, помп, стерилизаторов никого не оставят равнодушным. Мы доставляем аквариумы по всей Украине, в Одессу, Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Житомир и другие города.

Аквариумы
Объем (литраж) до 280
Объем прибл., л 280
Объем точн., л 280
Форма аквариума прямоугольный
Крышка без крышки
Толщина Стекла, мм 12
Размер большой
Ширина, мм 400
Длина, мм 1000
Высота, мм 700
Форма стекла прямое
Материал стекло

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Рекомендуемые товары

аквариум для офиса, прямоугольный аквариум, большой аквариум