Рыбка Цихлида Копадихромис каданго

  • Рыбка Цихлида Копадихромис каданго
  • Производитель: Украина
  • Модель: Копадихроміс каданго
  • Наличие: Нет в наличии
  • 0,00 грн.

Аквариумы
Длина, мм 30-40
Общие
Вид Цихлиды оз. Малави

Рыбка Цихлида Копадихромис каданго

Представители этого вида цихлид встречаются в южной части озера Малави (государство Малави) в водах у населённого пункта Каданго и у скал Крокодила.

Копадихромис "Каданго"  (Copadichromis borleyi kadango) -  популярная крупная,  насыщенно-окрашенная рыба  с запоминающейся  внешностью, все  особенности поведения  которой наиболее  ярко проявляются  при содержании  компактной группой  из 6-8  особей с преобладанием самок.  Доминирующие самцы  территориальны и  рьяно охраняют  собственную территорию,  тем не  менее, при  достатке свободного  пространства и  укрытий, этих  рыб можно  содержать вместе  с другими  эндемиками озера  Малави. Максимальная  длина -  15 см.

Средний размер взрослых самцов 15-17 см. Самки немного мельче. У взрослого самца голова синего цвета, тело красного цвета, а спиной и брюшной плавники синие с белой каймой. Самцы видовой группы Copadichromis borleyi "Kadango" отличаются от других представителей Copadichromis удлинёнными брюшными плавниками. Самки и подростки имеют серо-металлический окрас тела с оранжевыми или желтыми плавниками.

Жесткость dGH 10-20°, рН 7,5-8,5, температура 24-26°С. Постоянно работающий фильтр и мощная аэрация воды обязательны. Еженедельная подмена 15% объема воды.

Copadichromis borleyi "Kadango" принадлежит к группе Утака. В озере Малави обитают на глубинах 5-20 метров, самки и молодь формируются в стаи, плавая и питаясь в открытой воде недалеко от больших валунов, самцы же охраняют нерестовые угодья на самих валунах. Минимальный объем аквариума 200 л. на небольшую группу. Оптимальные условия: аквариум от 400 л. с постройками из камней-валунов, необходимы большие участки для плавания с открытой водой, укрытия для самок обязательны. Оптимальное соотношение количества особей в группе - 2 самца, 5-6 самок. Мои копадихромис каданго жили в 400 литрах, были неагрессивны и немного пугливы. Во всяком случае, при испуге они в последних рядах покидали укрытия. Несильная агрессия, у самцов, была замечена во время нереста.

Возможно совместное содержание с другими мирными цихлидами озера Малави, например, Aulonocara, Nyassachromis.

В озере, копадихромис каданго питается планктоном в открытой воде. В аквариуме необходимо придерживаться такого же рациона питания: рачок артемия, циклоп, дафния, креветки, предпочтительно питание некрупными ракообразными, качественные сухие корма.

Нерестятся в общем аквариуме. Половозрелость наступает в 10-12 месяцев. Параметры воды как при содержании. Нерест парный, часто на плоский камень. Плодовитость 40-60 икринок. Самка инкубирует икру во рту. Продолжительность инкубации — 17-21 дней и зависит от температуры воды в аквариуме.

 
Аквариумы
Длина, мм 30-40
Общие
Вид Цихлиды оз. Малави

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Рекомендуемые товары

аквариумная рыба