Охладитель Aquael NANO-COOL 110532

  • Охладитель Aquael NANO-COOL 110532
  • Производитель: Aquael (Польша)
  • Модель: 110532
  • Наличие: Нет в наличии
  • 0,00 грн.

Аксессуары
Функции вентиляторы

Миниатюрный вентилятор для аквариума NANOCOOL служит для охлаждения воды в комплектах SHRIMPSET и NANO REEF, а также в любом другом пресноводном или морском аквариуме.

Как пресноводные креветки, так и морские животные очень плохо переносят слишком высокую температуру воды. Для многих видов креветок оптимальная температура находиться в пределах 20-22°C, а в морских аквариумах предельная температура составляет 29-30°C. В жаркие дни не трудно превысить эти нормы.

Для того, чтобы поддерживать соответственно низкую температуру воды в больших аквариумах используются специальные охлаждающие устройства. Проблема появляется в случае малых объёмов, для которых покупка такого дорогого оборудования нецелесообразна. Решением это проблемы и стал AQUAEL NANOCOOL.

NANOCOOL представляет собой модуль размерами 4 см х 4 см х 4 см, с питанием от кабеля с разъёмом USB. Он устанавливается на краю аквариумного стекла непосредственно над поверхностью воды. В комплекте имеется специальное крепление. NANOCOOL можно также встроить в светильник AQUAEL серии DECOLIGHT (модуль подогнан по форме к корпусу светильника).

AQUAEL NANOCOOL производит постоянное движение воздуха, что вызывает движение поверхности воды. Благодаря этому увеличивается площадь соприкосновения воды с воздухом и уменьшается её температура. NANOCOOL в состоянии эффективно снижать температуру воды в небольшом аквариуме даже на нескольких градусов Цельсия, что вполне достаточно для поддержания оптимальных условий жизни обитателей аквариума. При этом он потребляет только 1 Вт электроэнергии и не создаёт никакого шума.

Благодаря разъёму USB существует возможность подключения модуля не только к электрической сети, но и, например, к компьютеру. Он прекрасно работает в террариумах, где вызывает лёгкое движение воздуха и лучшую его циркуляцию.

Аксессуары
Функции вентиляторы

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Рекомендуемые товары

Вентилятор