Люминесцентная лампа для аквариума DENNERLE Т5 Amazon Day 24 Ватт 54,9см 2904

  • Люминесцентная лампа для аквариума DENNERLE Т5 Amazon Day 24 Ватт 54,9см 2904
  • 759,00 грн.

Аквариумы
Вид ламп Т5
Общие
Вид лампы
Освещение
Цветовая температура, К 6000
Мощность, Вт 24
Длина, мм 549
Тип люминесцентная

Люминесцентная лампа для аквариума DENNERLE Т5 Amazon Day 24 Ватт, длина 54,9см 2904

Чистейший дневной свет для пресноводных аквариумов. Покрыта UV-стоп защитной пленкой для предотвращения роста водорослей. Чистый живой свет, аналогичный свету в полдень в хороший солнечный день, создаёт теплую гармоничную атмосферу в аквариуме. Высокая степень цветопередачи - рыбы и растения освещаются в самых выигрышных тонах. Идеальна для освещения аквариумов с водой Malawi/Tanganjika, пронизываемой солнцем. Излучает превосходный свет для роста всех аквариумных растений. Изготовлена по новейшей технологии Longlife-Technik, что гарантирует свыше 10000 часов работы.

Мощность 24 ватта, длина 549 мм

Люминесцентная лампа для аквариума DENNERLE Т5 Amazon Day 24 Ватт 54,9 см 2904 - правильное освещение аквариума

Большинство аквариумных обитателей - аквариумные рыбки и растения - жители тропиков. В своей естественной среде они привыкли совершенно к другим условим, например день и ночь в тропиках длятся по 12 часов, интенсивность света, температурный режим выше. Если Вы хотите, чтобы Ваши любимцы чувствовали себя комфортно - постарайтесь обустроить аквариум таким образом, чтобы параметры среды в нем максимально соответствовали природным. Для создания нужных условий используется специальное аквариумное оборудование - аквариумный фильтр, компрессор, терморегулятор, стерилизатор и конечно же люминесцентная лампа для аквариума Т5 Amazon Day 24 Ватт 54,9 см.

Очень часто, начинающие аквариумисты при покупке первого аквариума не придают достаточного внимания его освещению. И зря, ведь аквариумная лампа -

  • отвечает за интенсивность подсветки аквариума;
  • регулирует длительность и периодичность света в аквариума;
  • обеспечивает необходимый спектр подсветки аквариума

Как правильно выбрать аквариумную лампу?

Интенсивность подсветки аквариума. Базовая интенсивность рассчитывается, исходя из объема аквариума - 0,5 Вт мощности лампы на 1 литр воды. При этом нужно учитывать размеры аквариума, и характеристики среды обитания его жителей и растений. Глубоководным рыбкам света требуется меньше, рассеивание света в глубоких аквариумах выше и т. д. Оптимальную интенсивность освещения аквариума проще установить опытным путем. Много света - аквариум начинает зарастать водорослями, вода цветет, мало света - начинают гибнуть растения (не водоросли), на стенках аквариума появляются коричневые пятна, рыбкам не хватает кислорода.

Длительность светового дня в аквариуме. Естественного света для аквариума не достаточно, даже если он находится у окна. Прямой солнечный свет вызовет перегрев аквариума, ускоренный рост водорослей. Обязательно должно быть собственное аквариумное освещение, создающее правильную имитацию дневного света. Световой день, как правильно, 12 часов. Не забывайте и про ночное освещение, ведь в естественно среде водоемы ночью освещаются луной. Оптимальный вариант - организовать полноценное освещение "день-ночь" в аквариуме, для переключения режимов можно использовать специальные таймеры.

Спектр аквариумного освещения. В первую очередь от спектра освещения зависят аквариумные растения. Для процесса фотосинтеза (поглощения углекислого газа и насыщения воды кислородом) им необходимы два узких цветовых диапазона: фиолетово-синий (приблизительно 440 нм) и красно-оранжевый (660-700 нм). Не стоит недооценивать важность растений в экологическом балансе аквариума. Аквариумные растения насыщают воду кислородом практически на молекулярном уровне, чего не могут даже современные аквариумные компрессоры.

Купить люминесцентную лампу для аквариума DENNERLE Т5 Amazon Day 24 Ватт 54,9 см в Киеве в интернет-магазине аквариумов ExoticZoo

Выбрать и купить люминесцентную лампу для аквариума DENNERLE Т5 Amazon Day 24 Ватт 54,9 см Вы можете в Киеве, в нашем интернет-магазине аквариумного оборудования ExoticZoo. Наши специалисты проконсультируют Вас и помогут выбрать именно ту аквариумную лампу или систему аквариумного освещения, которая лучше всего подходит для Вашего аквариума. Мы являемся прямыми импортерами ряда брендов аквариумного оборудования, и у нас Вы всегда сможете купить аквариумную лампу по самой низкой цене. Вы можете заказать систему освещения, светильник или лампу для аквариума через интернет или по телефону и мы доставим его в любой город Украины: Киев, Харьков, Днепропетровск, Луганск, Житомир, Ужгород.

Аквариумы
Вид ламп Т5
Общие
Вид лампы
Освещение
Цветовая температура, К 6000
Мощность, Вт 24
Длина, мм 549
Тип люминесцентная

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Рекомендуемые товары

освещение для аквариума, свет в аквариуме