Dajana OIDIMOL лекарство от кожных паразитов у рыб 20 мл

  • Dajana OIDIMOL лекарство от кожных паразитов у рыб 20 мл
  • Производитель: DAJANA (Чехия)
  • Модель: OIDIMOL 20 мл
  • Наличие: Нет в наличии
  • 0,00 грн.

Общие
Объем, мл 20
Фильтры
Функции 1 от паразитов и грибков

OIDIMOL 20 мл дезинфицирующее средство от всех кожных паразитов

Средство эффективно действует против всех наружных кожных паразитов – особенно равноресничной инфузории размером не более 0.1 мм, Amyloodinium pilularis. Уничтожает гидры.

Средство содержит следовое количество меди и активно действует против внешних паразитов: одноклеточные организмы, вызывающие паразитирующие инфекции. Средство токсично для беспозвоночных. Средство отлично подходит в качестве специальной дезинфекции при появлении Оodinia спец., чаще всего принесенного из природных источников вместе с живым кормом.

Piscinoodinum Pillularis покрывает тело и плавники аквариумных рыбок в виде очень мелких белых точек размером меньше 0,1 мм (в отличие от Ichthyophthirius Multifiliis менее 1 мм), которые видны, если посмотреть на рыбок под небольшим углом к переднему стеклу аквариума. Важно правильно распознать заболевание и не перепутать его с беловатым или сероватым ихтиободозом кожи, для лечения которого лучше выбрать средства типа „FMC“ и долговременное лечение. 


Лекарства на базе тяжелых металлов очень токсичны для низших организмов, однако данное средство содержит низкую концентрацию, которая эффективно убивает oodinium, но не наносит ущерб ни рыбам, ни растениям. После применения средства oodinium, как правило, исчезнет в течение нескольких часов. После лечения рекомендуем заменить ? воды в аквариуме и отрегулировать лечебный процесс, добавив „ACRIFLAVIN“ или «Метиленовую синь», которая оказывает окислительное действие и помогает рыбкам дышать, если у них повреждены жабры. Рекомендуем добавить к вышеупомянутым антибактериальным красителям успокаивающее средство фирмы Dajana PET с названием „ALOE GEL“, оказывающее на поврежденную кожу рыб благотворное воздействие. 

Мы считаем необходимым предупредить наших покупателей, что средства, содержащие медь, хуже всего переносят: Tanichthys Albonubes, Ampularia Australis (улитка), будьте также осторожны при лечении так называемых придонных рыб. Большинство Sturisomа, Pecoltiа, Ancistr и Loricariа еще недостаточно доместифицированы и плохо переносят наличие металлов. 

Дозировка: 

5 мл на 25 л аквариумной воды.

Применение: 

Правильно определить наличие Oodinia, наличие Гидры невозможно перепутать.
Удалите декоративных улиток – Ampularia, Marisa и несколько часов пусть они обсохнут (могут обойтись без воды несколько дней). Однако этого нельзя сказать ни о Oodiniф, ни о Гидре. 
Отключить фильтрование, отключить подсветку, увеличить подачу воздуха. 
Средство применяйте согласно инструкции – НЕ ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙТЕ!
Для рыбок с затрудненным дыханием (повреждены жабры) можно добавить «Метиленовую синь» и следить за поведением рыбок. Если рыбки собираются у поверхности воды, следует заменить ? воды и применить лишь «Метиленовую синь». 

По окончании лечения включите аквариумную технику, добавьте ALOE GEL. Еще через 2 дня можно добавить „START+“ и „BIOFILTR“ для обновления биоритма в водоеме. После окончания лечения воду можно не заменять, если ее показатели в норме. 


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:
Может случиться, что аквариумист специально или случайно увеличит лечебную дозу, но рыбки, устойчивые к следам тяжелых металлов, не буду проявлять признаков негативного влияния средства, также как и растения. Проблему могут вызвать улитки, если они есть в водоеме, принесенные вместе с растениями или живущие на дне, поскольку чрезмерная доза OIDIMOL может привести к их гибели. Неконтролируемое разложение мертвых улиток может привести к отравлению воды. В таких случаях погибшие рыбки будут иметь яркую окраску и открытый рот. Поэтому после применения средства следует вести наблюдение за аквариумом, и, если будет наблюдаться данное явление, то следует удалить как можно больше мертвых организмов. Это касается особенно маленьких аквариумов объемом менее 50 л.

Средство упаковано в специальной упаковке, которая предохраняет его от разложения на свету, не смотря на это, средство храните в темном месте абсолютно недоступном для детей!

Во время работы соблюдайте основные правила гигиены, а также не ешьте, не пейте и не курите, в случае попадания на слизистые – промойте водой и обратитесь к врачу.
Общие
Объем, мл 20
Фильтры
Функции 1 от паразитов и грибков

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Рекомендуемые товары

Химия, лекарственные препараты