Фильтрующий наполнитель для понижения нитратов NO3 Zoolek 12г

  • Фильтрующий наполнитель для понижения нитратов NO3 Zoolek 12г
  • 101,00 грн.

Общие
Вид химическая очистка
Аксессуары
Вес, грамм 12

Фильтрующий наполнитель для понижения нитратов NO3 Zoolek 12г

Наполнитель для снижения нитратов Zoolek Aquafix NO3/Filtrax NO3 - проточные мешки, содержащие высокоспециализированный селективный анионит в виде хлорида. Они улавливают нежелательные нитратные ионы в аквариуме в присутствии других анионов (например, сульфата). Во время ионного обмена нитратные ионы, содержащиеся в аквариумной воде обмениваются на ионы анионного хлорида. Мешки регенерируют в солевом растворе и могут повторно использоваться.

Для чего используется Zoolek Aquafix NO3?
Нитраты являются конечным продуктом трансформации азота белков и мочевины, которые накапливаются в аквариуме с рыбой. Они гораздо менее опасны, чем аммиак (NH3) и нитрит (NO2-), которые образуются на ранних стадия. Однако, когда концентрация нитратных ионов превышает 40мг/л, они могут вызвать быстрый рост водорослей и при дальнейшем увеличении содержания они действуют вредно для рыбы. Aquafix NO3 - уменьшают концентрацию нитратов в аквариумной воде, позволяет удалить не менее 1 г нитратов (NO3-) в аквариуме 50л и содержании NO3-40мг/л концентрация снижается до 20 мг/л.

Как использовать Zoolek Aquafix NO3-?
Использование наполнителя происходит в течение определенного периода от нескольких часов до 1-2 дней, в зависимости от интенсивности потока воды. Контроль содержания нитратов осуществляется с помощью теста Aquatest NO3-.

Регенерация.

Отработанный мешок помещают в течение 1 дня в 200 мл 10% -ного раствора поваренной соли. Затем его следует промыть чистой водой и снова положить в новый раствор соли  примерно на 2 часа, а затем снова промыть. Теперь его можно повторно использовать.

Общие
Вид химическая очистка
Аксессуары
Вес, грамм 12

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Рекомендуемые товары