Раковина для аквариума Хиппопус

  • Раковина для аквариума Хиппопус
  • Производитель: Филиппины
  • Модель: Хіпопус
  • Наличие: Нет в наличии
  • 0,00 грн.

Аквариумы
Длина, мм 50-90

Раковина для аквариума Хиппопус

Хиппопус, Морское копыто, Медвежья лапа (Rus) - Bear Paw/ Horse's Hoof/ Strawberry Clam (Eng) - Hippopus hippopus (Lat)
Синонимы: Chama hippopus (Linnaeus, 1758), Chama asinus (Barbut, 1788), Tridachnes ungula (R?ding, 1798),Hippopus maculatus (Lamarck, 1801), Hippopus equinus (M?rch, 1853)
Размеры: 120 - 420 mm (обычно до 200 мм)
Описание: Моллюск обитает на плоских участках рифов, обычно от приливной зоны до 6 м. Встречается на песчано-илистых и твёрдых грунтах, селится и среди обломков кораллов покрытых растительностью. 
Раковина толстостенная и тяжёлая, почти треугольной формы. Створки симметричны и могут плотно закрываться в замок. Имеют различное число радиальных складок-рёбер. Из 13-14 выражены 5-8 с крупной складкой по центру и могут иметь вторичные мелкие. Взаимно входящие выступы (8-12) почти квадратной формыу молодого моллюска и закругляются по мере его роста. Окраска беловатая или с желтизной, коричневые или пурпурные пятна и полосы вдоль радиальных ребер, более интенсивны к макушке. Внутреняя часть глубокая и белоснежная.
Места обитания: Австралия, Индонезия, Кирибати, Малайзия, Маршалловы Острова, Микронезия, США, Мьянма, Новая Каледония, Папуа-Новая Гвинея, Филиппины, Сингапур, Соломоновы Острова, Тувалу, Вануату.


Купить морские кораллы, раковины в Киеве

Купив раковину для аквариума Вы сделаете Ваш аквариум неповторимым. Если же Вы еще не определились с дизайном аквариума Вы можете подъехать в наш офис в Киеве или розничный магазин и на месте выбрать и купить аквариум и все необходимое для оформления аквариума, в том числе натуральная раковина для аквариума. Мы доставляем аквариумы не только по Киеву, но и по всей Украине, в Донецк, Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Борщаговка, Винница, Черкассы, Бровары, Ирпень, Буча, Николаев, Одесса, Умань, Ужгород, Львов, Ровно и другие города.

Аквариумы
Длина, мм 50-90

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Рекомендуемые товары

декорации для аквариума, пластиковые растение для аквариу