Рыбка Цихлида Лабидохромис Еллоу

  • Рыбка Цихлида Лабидохромис Еллоу
  • Производитель: Украина
  • Модель: Лабидохроміс Елоу
  • Наличие: Нет в наличии
  • 0,00 грн.

Аквариумы
Длина, мм 30-70
Общие
Вид Цихлиды оз. Малави

Рыбка Цихлида Лабидохромис Еллоу

Данный вид цихлид является эндемиком и обитает исключительно в озере Малави. Обитают у скалистых прибрежных линий, на глубине до 40 метров. В природе цихлиду колибри привычного желтого цвета встретить практически невозможно. Редкие экземпляры попадаются только в северной части озера.

Цихлиды еллоу - содержание Данные рыбки являются очень декоративными созданиями. Они имеют желтую окраску туловища, а по краям плавников проходят темные полосы черного цвета. У самцов они несколько ярче, чем у самок. Особенно это отличие заметно в период нереста или когда они находятся в возбужденном состоянии. Размер рыбок может несколько колебаться в зависимости от условий содержания. Обычно они вырастают до 12-13 см, но в маленьких резервуарах (80-100 л) цихлиды еллоу мельчают, здесь они часто не превышают 7-8 см.

Размножение цихлид еллоу не слишком сложное. Если в вашем аквариуме имеется стайка таких рыбок, то в ней обязательно будут создания обоих полов. Вынашивают молодежь они в своеобразном живом инкубаторе, который самки образуют в своей ротовой полости. Такую рыбку можно отличить по припухлости – у нее имеется небольшой раздувшийся «зоб». Отбирают молодежь у матери примерно на 10-15 день. Цихлида еллоу - совместимость Аквариумисту лучше селить своих еллоу вместе с рыбками, имеющими примерно такой же размер (барбусами и другими). Эти создания также неплохо уживаются и с другими своими африканскими собратьями, которые относятся к иным видам. Но нужно помнить, что они могут защищать территорию. Если у вас группа из цихлид (5-10 штук), то тогда они будут вести себя не так агрессивно по отношению к соседям, чем при их одиночном содержании.

Аквариумы
Длина, мм 30-70
Общие
Вид Цихлиды оз. Малави

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Рекомендуемые товары

аквариумная рыба