Террариум Repti-Zoo RZ-RK0118 90x45x32см

  • Производитель: REPTI-ZOO
  • Модель: RZ-RK0118
  • 12.650,00 грн.

Аквариумы
Функции террариум
Объем (литраж) до 130
Ширина, мм 450
Длина, мм 900
Высота, мм 320

    Террариум Repti-Zoo RZ-RK0118 90x45x32см

    Repti-Zoo RK0118 был создан в сотрудничестве с опытными производителями тропических и пустынных животных, а также учеными из отдела зоологии, изучающими амфибий и рептилий.
    Террариумы из серии RK отвечают различным экологическим требованиям в отношении разведения животных из разных уголков мира с учетом их потребностей и заботой о здоровье. Обладают широким спектром возможностей, проверенными решениями и инновационными идеями, прежде всего эстетики и естественного внешнего вида, а также долговечности и простоты использования.

    Особенности террариума:

    Террариум является единственным на рынке частично разобранным, что гарантирует доставку «в полном объеме» даже при неосторожной работе курьерских компаний. Сборка террариума занимает немного времени и чрезвычайно проста.

    Во время сборки террариума его отдельные элементы могут быть адаптированы к потребностям. Например, установив боковую сетку в невидимом месте, поместив кабель рядом с розеткой и т. д.

    Дно террариума является водонепроницаемым, что позволяет построить частично затопленный террариум или не боятся высокой влажности. Предотвращает разлив жидкости, а также потерю сыпучих субстратов. Эта часть поставляется полностью - изготовлена ??и склеена производителем.

    Верхняя крышка террариума устойчива к высоким температурам и коррозии стальной сетки. Сетка может быть полностью удалена, что облегчает доступ внутрь террариума. Террариум защищен специальными замками, которые не позволяют питомцам убежать. Сетка обеспечивает отличный газообмен и защищает питомца от ожогов в случае контакта с нагревательной лампой.

    Террариум серии RK имеет замок с ключом на раздвижной двери. Это стандартная защита от случайного открытия двери домашним животным. В то же время это предотвращает доступ посторонних лиц к внутренней части террариума. Это крайне важно при разведении ядовитых или агрессивных животных в доме, где находятся дети. В комплект входит два ключа.

    Высококачественное стекло, из которого сделаны боковые стенки и основание, чрезвычайно прозрачно. Это обеспечивает прекрасный обзор. Материал, из которого было изготовлено стекло, помимо эстетических ценностей, обеспечивает отличную защиту от поломок при транспортировке и повседневном использовании.

    Весь террариум размещается на специальных подставках, благодаря чему нет необходимости накрывать аквариумные маты или размещать нагревательный мат под террариумом.

    Элементы, соединяющие отдельные стенки, выполнены из высококачественного алюминиевого сплава. Этот материал устойчив к высоким температурным искажениям, а высококачественный лак придает всему очень привлекательный внешний вид.

    Боковые и задние стенки можно заменить вентиляционной решеткой, стеклом или другой теплоизоляционной плитой в соответствии с сезонными требованиями.

    В комплект входят:
    - основание (водонепроницаемое дно) на ножках
    - верхняя рама
    - верхняя крышка из сетки
    - замок с ключом
    - кабельный канал
    - 4 монтажных трубы
    - 2 боковые рамки для стекла
    - 2 монтажных боковых панели
    - 2 стеклянные двери открываются с рамой
    - 4 винта + 4 заглушки + 6 заглушек для дополнительных втулок
    - боковая вентиляционная решетка
    - 4 боковые стеклянные стенки

    Размеры:
    - весь террариум 90 х 45 х 32 см
    - максимальное затопление дна: 13 см

    Террариум Repti-Zoo RK0118 является идеальной средой для розведения рептилий, амфибий и млекопитающих, разработанной ведущими мировыми герпетологами. Террариум отличается способом построения отдельных элементов и всего подиума, облегчая уход, оборудование и, прежде всего, безопасную транспортировку. Эстетика является основной и наиболее важной особенностью террариума.


    Оборудование для террариума

    Террариумы оборудуются в зависимости от типа их обитателей. Желательно воссоздать в террариуме условия, похожие на естественные для Вашего питомца. Если Вы планируете содержать сухопутных животных, в террариум насыпается земля или песок, кладутся камни, коряги, мох и дерн, высаживается трава или растения. Для древесных видов террариум оборудуют корягами, лианами. Обязательно должна быть поилка - емкость с водой, как правило, частично зарытая в грунт.

    Помимо естественной среды, в террариуме необходимо обеспечить и поддерживать подходящий температурный режим, влажность воздуха, освещение. Все это обеспечивается специальным оборудование для террариумов - терморегуляторами, лампами. 

    Температура в террариуме не должна быть однородной. Террариум делят на 2 участка - холодный и теплый. Обогрев обеспечивают различные устройства - термокабели, термоскалы, термоковрики, лампы накаливания и инфракрасные лампы. Термометры устанавливают в холодной и теплой зонах террариума.

    Для освещения террариума используются лампы накаливания, светодиодные или люминесцентные лампы. Освещение может быть комбинированным. Для террариумных обитателей, ведущих ночной образ жизни, используются лампы в инфракрасном диапазоне. Такие лампы не беспокоят животных, вместе с тем создают для них достаточно света и тепла. Обогрев в террариуме лучше делать зональным, создавая холодные и теплые зоны, чтобы животные сами регулировали-выбирали для себя подходящую температуру. Для этого используют зеркальные рефлекторные лампы.

    Следующий по важности фактор - влажность в террариуме. Влажность регулируется террариумными пульверизаторами, генераторами тумана, дождевыми установками, фонтанами. Влажность воздуха и его температура измерятся гигрометром.

    Вентиляция в террариуме - как правило естественная, создается за счет отверстий в стенах, отсутствия крышки.

    Для многих террариумных животных обязательно должны устанавливаться лампы с ультрафиолетовым излучением. Ультрафиолет помогает вырабатывать витамин D, стимулирует нормальное поведение, регулирует минеральный обмен.

    Террариумы могут быть различного вида, в соответствии с природными зонами, в зависимости от условий, к которым привыкли их обитатели. Вы можете обустроить сухой или песчаный террариум, тропических террариум, субтропический или влажный террариум, террариум с условиями дождевого леса или саванны.

    Купить террариум Террариум в Киеве в интернет-магазине аквариумистики ExoticZoo

    Выбрать и купить террариум Террариум в Киеве Вы можете в нашем интернет-магазине аквариумистики ExoticZoo. У нас в наличии большой выбор террариумов любой формы и размера, а также различного оборудования для террариумов - нагревателей, ультрафиолетовых ламп, увлажнителей воздуха. Наши специалисты проконсультируют Вас и помогут выбрать именно тот террариумный терморегулятор или нагреватель, который лучше всего подходит для Вашего террариума. Специальное оборудование для террариума позволит воссоздать для Ваших питомцев оптимальные условия. Мы являемся прямыми импортерами террариумов, черепашатников, а также ряда брендов аквариумного оборудования, и у нас Вы всегда сможете купить террариумный терморегулятор по самой низкой цене. Мы доставляем аквариумы и террариумы не только по Киеву, но и по всей Украине, в Донецк, Харьков, Днепропетровск, Запорожье и другие города. Доставка по Украине часто обходится дешевле, чем по Киеву.

    Аквариумы
    Функции террариум
    Объем (литраж) до 130
    Ширина, мм 450
    Длина, мм 900
    Высота, мм 320

    Написать отзыв

    Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
        Плохо           Хорошо

    Рекомендуемые товары

    черепашник, террариум