Тест Tetra Test GH+KH общая жесткость 723566

  • Тест Tetra Test GH+KH общая жесткость 723566
  • 0,00 грн.

Фильтры
Функции 1 GH+KH

Тест Tetra Test GH+KH общая жесткость 723566

TetraTest GH+KH. - GH - для пресной воды, KH - Для пресной и морской воды 
Водопроводная, а значит и аквариумная вода обладает различными химическими характеристиками, зависящими в значительной степени от источника воды. Две наиболее важные характеристики качества воды - это общая и карбонатная жёсткость воды. Тесты Tetra измеряют оба эти показателя в градусах жёсткости dH, принятых в Германии.
Общая жёсткость (GH) воды – количество растворённых солей кальция и магния. Эти соли непосредственно влияют на процесс метаболизма у рыб, растений и микроорганизмов. Вода с высоким содержанием солей кальция и магния считается жёсткой, с низким содержанием - мягкой. Пресноводные рыбы обитают в воде с общей жёсткостью от 6 до 16 ° dH.
Карбонатная жёсткость (KH) воды определяется содержанием бикарбоната и карбоната. Этот показатель особенно важен, так как взаимосвязан с уровнем pH. Показатель KH характеризует буферирующую способность воды. Достаточный уровень содержания карбонатов предотвратит понижение показателя pH и формирование кислотной среды.
Для рыб, обитающих в пресной воде, рекомендуется величина KH от 3 до 10° dH, для морских рыб - более высокие показатели - от 8 до 10° dH.
Фильтры
Функции 1 GH+KH

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Рекомендуемые товары

лекарственные препараты, очистка аквариума, Химия