Dajana Молуцид 100 мл (уничтожение нежелательных улиток)

  • Dajana Молуцид 100 мл (уничтожение нежелательных улиток)
  • Производитель: DAJANA (Чехия)
  • Модель: Молуцид 100 мл
  • Наличие: Нет в наличии
  • 0,00 грн.

Общие
Объем, мл 100
Фильтры
Функции 1 удаление улиток

Молуцид 100 мл

Средство предназначено для уничтожения нежелательных улиток и беспозвоночных вообще, попавших в аквариум вместе с растениями или кормом, наловленным в природе.

Даже при минимальной концентрации эффективно препятствует размножению гидр.

Дозировка:

5 мл на 50 л аквариумной воды.

Предупреждение: Во время уничтожения улиток в аквариуме следует быть предельно внимательными, особенно если в это время рыбки будут находиться в аквариуме. Мертвые улитки в теплой воде аквариума начнут быстро разлагаться, что может вызвать отравление рыб. Поэтому после проведения операции по очистке аквариума от улиток их тела следует, как можно чаще удалять из воды. Вместе с аквариумными растениями очень часто в аквариум попадают тонкие улитки, скрывающиеся в слое дна. Эти улитки очень плохо удаляются после истребления, поэтому обратите на них особое внимание.

Операцию начните с дозы, указанной на этикетке. В мягкой и кислой воде действие препарата усиливается! При случайной передозировке немедленно замените ? аквариумной воды.

При слишком большом количестве улиток рекомендуем перед проведением операции удалить из аквариума рыбок (в емкости для временного пребывания рыбок воду следует фильтровать, усиленно подавать воздух, а главное – рыбок не кормить!). Емкость рекомендуется затенить, чтобы рыбки быстрее успокоились. После проведения операции погибших улиток следует тщательно собрать, с помощью колокола прорыхлить и тщательно отсосать дно, заменить ? - ? воды, применить соответствующие дозы средства START+ и BIOFILTR, тщательно очистить фильтр и обеспечить в аквариуме первоначальные значения показателей.

Прежде, чем вернуть рыбок в аквариум, подождите мин. 2-3 дня, если в воде не появится муть из инфузорий, еще раз измерьте рН и содержание азотистых веществ. Если все показатели, включая температуру, в порядке, можно пустить рыбок обратно. Рыбы, плохо переносящие наличие тяжелых металлов: придонные рыбы – ancistrus, rineloricarie, sturisom, pecoltie,акантофтальмусы и т.п. (прямые вывозы, глоссолеписы, tanichtis albonubes...).

Своих декоративных улиток (Ampularia, Marisa) верните в аквариум через некоторое время (во временной емкости они могут быть неограниченное время). Делайте это постепенно и следите за их поведением. Если они будут долго лежать на одном месте, спрятавшись в своей раковине, то, вероятно, в воде еще находятся остатки средства.

Настоятельно рекомендуем еще несколько дней вести наблюдения за аквариумом, а изменившиеся показатели снова измерить.

Аквариумным растениям средство не причинит вреда, иногда может лишь приостановится их рост.

Во время работы со средством соблюдайте основные правила гигиены.

Средство храните в темном и прохладном месте НЕДОСТУПНОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ!

Общие
Объем, мл 100
Фильтры
Функции 1 удаление улиток

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Химия, лекарственные препараты