Лампа ультрафиолетовая для рептилий WaCool Desert UVB 10.0 13W

  • Производитель: WACOOL (Китай)
  • Модель: WC-SCT1013
  • Наличие: Нет в наличии
  • 0,00 грн.

Аквариумы
Вид ламп ультрафиолет
Общие
Вид лампы
Освещение
Мощность, Вт 13
Цвет белый
Тип Е27

Лампа ультрафиолетовая для рептилий WaCool Desert UVB 10.0 13W

      Лампочка WaCool Desert UVB 10.0 13W прекрасно стимулирует развитие рептилий из пустынных и полузасушливых районов, испуская оптимальные уровни UVB и обеспечивает необходимую радиацию для оптимального метаболизма кальция. UVA-излучение стимулирует аппетит, активность и репродуктивное поведение. Высокий уровень ультрафиолетового излучения оказывает положительное влияние на рептилий, которые в естественных условиях получают исключительно большую дозу этого излучения из-за низкой влажности, отсутствия облаков и из-за недостатка растительности, создающих тенистые места.

      Полная эффективность до 50см.

      Ультрафиолетовое излучение стимулирует синтез витамина D3, стимулирует аппетит, помогает узнавать окружение и сексуальных партнеров, помогает искать пищу и повышает жизнеспособность и активность животного.

      Птицы и рептилии, в отличие от людей, имеют соответствующие рецепторы для получения ультрафиолетового диапазона. Человек не может видеть этот свет и концентрируется на освещении в диапазоне видимого света для себя.

      Вот почему в комплекте идет карта с датчиком интенсивности ультрафиолетового излучения. Следует помнить, что излучение ультрафиолетовых волн от источника света со временем уменьшается. Поэтому не забывайте регулярно менять лампочку/люминесцентную лампу, что обычно происходит через 100–150 дней.

      Как пользоваться картой:
      Держите карту под УФ-лампой в месте наиболее интенсивной активности, чтобы увидеть интенсивность излучаемого света (низкий, средний или высокий).
      Расстояние между картой и источником света зависит от ваших собственных потребностей.
      Карта измеряет интенсивность ультрафиолетового излучения в течение 10 секунд.
      Держите 10-секундный интервал между измерениями.

      Уровень УФ-излучения, эквивалентный показаниям LOW и MODERATE, подходит для большинства видов рептилий и амфибий. Высокий уровень означает опасно высокий уровень излучения, а если карта не меняет цвет, это означает слишком низкий уровень ультрафиолетового излучения, что говорит о необходимости замены источника света.

      Спецификация лампы:
      - UVB 10%
      - UVA 30%
      - цоколь е27
      - потребляемая мощность 13 Вт

      Аквариумы
      Вид ламп ультрафиолет
      Общие
      Вид лампы
      Освещение
      Мощность, Вт 13
      Цвет белый
      Тип Е27

      Написать отзыв

      Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
          Плохо           Хорошо

      лампа для рептилий, оборудование для террариума, свет для аквариума