Удо Ермолаева AQUAYER Умягчитель 1 уп

  • Удо Ермолаева AQUAYER Умягчитель 1 уп
  • Производитель: AQUAYER (Украина)
  • Модель: Пом' якшувач-1уп
  • Наличие: Нет в наличии
  • 0,00 грн.

Аксессуары
Функции понижение жесткости

 

AQUAYER Умягчитель – средство для снижения значений сразу трех параметров воды: GH, KH и рН. Вода с высоким уровнем минерализации (жесткая вода) препятствует усваиванию питательных элементов аквариумными растениями. Для хорошего роста аквариумных растений важно иметь воду с небольшими значениями общей GH и карбонатной жесткости KH (щелочность).

Рекомендуется использовать воду со значениями GH не больше 8° dH. И особенно важно не превышать значение 6° dH карбонатной жесткости КH, так как она оказывает влияние на рН. Чем ниже КН, тем ниже рН. Оптимальное значение рН воды для аквариумных растений 6-7. Для определения рН и КН можно воспользоваться AQUAYER тест рН+КН, а для определения общей жесткости –AQUAYER тест GH.

Какие преимущества AQUAYER Умягчитель?

 

Многие производители предлагают аквариумистам для снижения карбонатной жесткости (КН) использовать препараты на основе серной кислоты. Такие препараты не снижают общую минерализацию воды в аквариуме и даже могут ее увеличивать, так как они ничего не забирают из воды, а лишь уменьшают рН кислотой. К тому же растворы серной кислоты небезопасны.

Для снижения общей минерализации обычно используют фильтры обратного осмоса. Однако такие фильтры дорогостоящие и могут быть экономичными лишь в долгосрочной перспективе – по истечению года или больше (в случае наноаквариумов).

AQUAYER Умягчитель работает фактически также как и фильтр обратного осмоса, но доступней и проще в использовании. Он поглощает соли жесткости и щелочности, ничего не отдавая в аквариумную воду – как фильтр. Аквариумист может регулировать на сколько снижать GH, KH и рН пропуская через разный объем Умягчителя нужный объем аквариумной или подменной воды.

Новое! Объем Умягчителя 300мл равен 15 мешочкам старого варианта Умягчителя, что на 50% больше за ту же цену. А также теперь можно отмерить мерной ложкой любой объем Умягчителя.

Вы можете получить консультацию по использованию данного средства на форуме в разделе Вода для аквариума

Способы применения

 

снизить жесткость в аквариуме

AQUAYER Умягчитель может использоваться различными способами. Основной принцип его действия заключается в том, что при пропускании через него воды он забирает из нее соли жесткости и щелочности.

Поместите с мешочком необходимый объем Умягчителя во внутренний или внешний фильтр и позвольте фильтру пропустить через себя несколько объемов аквариумной воды. AQUAYER Умягчитель – средство быстрого действия, поэтому через 30-45 минут его можно вынуть из фильтра. Не оставляйтеAQUAYER Умягчитель на длительное время (неделя-две) в фильтре аквариума, так как он может поглотить питательные элементы для аквариумных растений.

Воду с необходимыми параметрами GH и KH можно приготовить и до заливания в аквариум.

1 мерная ложка (5мл) Умягчителя понижает в 5 литрах воды карбонатную жесткость КН на 5° dH, а общую жесткость GH на 4° dH.

Для снижения жесткости во всем аквариуме необходимо рассчитывать объем умягчителя на чистый объем воды в аквариуме. В дальнейшем, при еженедельных подменах, для поддержания той же жесткости, необходимо вести расчет на объем подменной воды.

Объем: 300 мл

Срок годности - 2 года.

Аксессуары
Функции понижение жесткости

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Рекомендуемые товары

Химия, лекарственные препараты, очистка аквариума