Растение Анубиас Петит (Petite)

  • Растение Анубиас Петит (Petite)
  • Производитель: Украина
  • Модель: Анубіас Петіт (Petite)
  • Наличие: Нет в наличии
  • 0,00 грн.

Аквариумы
Длина, мм 30-40

Растение Анубиас Петит (Petite)

Анубиас нана-петит или как его еще называют анубиас бартери карликовый-петит и анубиас бартери нана-петит, растение полученное сингапурскими селекционерами. Растение в целом непритязательное в содержании, но растет крайне медленно.

Anubias barteri var. nana "Petite" в аквариуме образует небольшие по высоте живописные заросли. Высота куста достигает максимум 5 см, а его ширина варьируется в пределах 5-10 см. листья темно-зеленые. Корневая система сравнительно слаборазвитая. Благодаря своим небольшим размерам это растение является идеальным кандидатом для содержания в нано-аквариумах. Разрастаясь анубиас нана-петит формирует густые заросли.

Высаживать кусты анубиас бартери нана-петит нужно на переднем плане, где растение будет смотреться наиболее выигрышно. Особенно красиво смотрятся кусты будучи закрепленными на различных декорациях, например, на большом камне или коряге. Для того, чтобы растение нормально закрепилось на новом месте его прикрепляют к нему нейлоновой нитью, которую обрезают после того как оно полностью укоренится.

Приемлемые параметры воды: температура 20-30°C, жесткость dH 2-17°, кислотность pH 6,0-8,0. При температуре воды ниже 20°C, растение полностью приостанавливается в росте. Необходима подкормка CO2 в концентрации 4-5 мг/л. Также необходима качественная фильтрация воды и ее еженедельная подмена не менее 1/3 части свежей. Растение совершенно не переносит мутную воду, так как частички мути оседая на листья растения не только ухудшают их внешний вид, но и могут со временем привести к гибели куста.

В качестве грунта желательно применять крупнозернистый речной песок или его смесь с мелкой галькой. Грунт должен быть хорошо заиленным. Нужно заметить, что в грунте состоящем из гравия больших фракций растение растет значительно медленней. Если грунт питательный, то дополнительной подкормки минеральными удобрениями не требуется.

Освещение предпочтительно умеренное, интенсивностью около 0,4-0,8 Вт/л. Продолжительность светового дня около 12 часов в сутки. Недопустимо попадание прямых солнечных лучей на листья растения.

После появления на корневище небольших отростков с 4-5 листиками, их аккуратно отделяют от него и высаживают на новое место. Высаживая растение в грунт нужно заглублять в него только корни, оставляя на поверхности часть основного корневища. Если пренебречь данной рекомендацией, корневая система может начать подгнивать.

Неплохие результаты дает выращивание анубиаса нана-петит во влажных условиях оранжереи или паллюдариума. В аквариумных условиях растение не цветет.




Аквариумы
Длина, мм 30-40

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Рекомендуемые товары

аквариумные растения