Диффузор (распылитель) EHEIM Diffuser CO2 600l 7427990

  • Диффузор (распылитель) EHEIM Diffuser CO2 600l 7427990
  • 1.485,00 грн.

Фильтры
Функции 1 диффузоры

Диффузор (распылитель) EHEIM Diffuser CO2 600l 7427990

Диффузор EHEIM Diffuser CO2 600l 7427990 стеклянный для систем СО2 в аквариуме до 600л.

Углекислый газ – неотъемлемая составляющая для функционирования живых организмов. Особо важную роль он играет в жизнедеятельности растений, так как является главным источником для их питания и полноценного развития. В природных водоемах за счёт большого объёма воды концентрация СО2 постоянная, чего не скажешь про искусственно созданную среду – аквариум. Однако рыбки и другие морские обитатели нуждаются именно в той концентрации СО2, которую они имели бы в природных условиях. Если в вашем аквариуме есть растения, то вам необходимо учитывать, что СО2 для растений является основным компонентом для успешного фотосинтеза, то есть в синтезе кислорода. Путем регулировки концентрации углекислого газа в воде вашего аквариума можно влиять на скорость роста растений. Однако стоит это делать, строго учитывая уровень освещенности. 

Принцип работы диффузора - создается огромное количество мельчайших пузырей СО2, которые хорошо впитываются и растворяются в воде благодаря большой площади суммарной поверхности. Достаточная концентрация СО2 в вашем аквариуме обеспечит здоровый и пышный рост растений, как следствие – повышение уровня кислорода, который так необходим рыбкам и другим обитателям аквариума. Так же с помощью подачи СО2 в воду можно понизить ее pH, сделав более кислой, что нравится очень многим рыбкам. Однако не стоит так же перенасыщать воду углекислым газом, это может негативно сказаться на самочувствии рыб.

Рыбы и другие обитатели аквариума продуцируют углекислый газ, выдыхая кислород в воду, однако его процент ничтожно мал. В этом случае поможет установка системы для подачи СО2 в воду.


Купить диффузор для СО2 в аквариуме в Киеве с доставкой по Украине в интернет-магазине аквариумов ExoticZoo

Выбрать и купить диффузор СО2 для аквариума или другое аквариумное оборудование для CO2 Вы можете в нашем офисе в Киеве или заказать онлайн в нашем интернет-магазине аквариумов ExoticZoo. Мы доставляем оборудование для СО2: редукторы и баллоны СО2, дропчекеры, диффузоры, клапаны по всей Украине, Киев, Харьков, Днепропетровск, Чернигов, Полтава, Одесса, Черкассы, Луцк, Ивано-Франковск, Ужгород, Борщаговка. Мы предложим Вам аквариумы и оборудование по самой низкой цене.

Фильтры
Функции 1 диффузоры

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Рекомендуемые товары

аквариумные растения