Аквариум пластиковый Ferplast 5 литров черепашатник 60016015

  • Аквариум пластиковый Ferplast 5 литров черепашатник 60016015
  • 437,00 грн.

Аквариумы
Функции черепашник
Объем (литраж) до 5
Объем прибл., л 5
Объем точн., л 5
Форма аквариума круг
Крышка без крышки
Размер маленький
Высота, мм 95
Материал пластик

Аквариум черепашатник, без крышки, объем 5 литров, размер 30х50х40, толщина стекла 4 мм., форма стекла - прямое.

Черепашатник или палюдариумом - специальный аквариум, в котором существуют все приспособления и оборудования для комфортного проживания черепахи. По сути, черепашник (аквариум для черепах) представляет собой некий гибрид террариума и аквариума. Это закрытая конструкция с открытой водой и небольшим участком суши. Там можно содержать не только черепах, но и других земноводных, а также экзотических рыбок. Кроме того, там замечательно растут папоротники и плотоядные растения.

Покупая маленький (небольшой) аквариум на 5 литров Вы должны быть твердо уверены в своих силах. Ведь чем аквариум меньше, тем сложнее достичь экологического равновесия. Для маленького аквариума критичны перепады температуры, проблемы с очисткой воды, большое количество обитателей, изменения показателей воды: жесткость, кислотность, уровени нитратов, амиака, железа и т.д. Для маленького аквариума необходим профессиональный уход.

Выбрать и купить оборудование для аквариума на 5 литров - аквариумный фильтр, компрессор, нагреватель, лампу, стерилизатор.

Экологический баланс в аквриуме - результат согласованной работы различного аквариумного оборудования: фильтра, компрессора, терморегулятора. Для того, чтобы аквариум выглядел красиво, его необходимо декорировать, и уже в самом конце можно запускать рыбок.

Не все пункты, приведенные ниже, потребуется выполнять для запуска черепашатника. С другой стороны, в дальнейшем Вы может быть захотите использовать черепашатник, как обычный аквариум.

  • Определитесь с местоположением аквариума. Отличное решение - купить аквариумную тумбу. В самой тумбе можно с легкостью разместить аквариумное оборудование. Аквариум на 5 литров небольшой, его можно поставить на стол, мебельную полку или обычную тумбу.
  • При покупке аквариума Вам необходимо купить аквариумное оборудование - фильтр для очистки воды, нагреватель, стерилизатор, компрессор, светильник.
  • Большое значение имеет система освещения в аквариуме, ведь Вам необходимо воссоздать в аквариуме естественные условия для рыбок и растений. Прямой солнечный свет нежелателен.
  • Для быстрого запуска аквариума, поддержки требуемых параметров воды, лечения рыбок или удобрения водорослей используются специальные средства - аквариумная химия.
  • Постарайтесь сразу создать в аквариуме соответсвующую Вашим вкусам композицию. Есть большое количество элементов декора для аквариума - морские ракушки и кораллы, коряги, корни, разноцветный грунт. На заднюю стенку можно наклеить фон.
  • Растения - еще один важный момент при запуске аквариума, особенно аквариума-травника. Для натуральных растений обязательно нужен аквариумный грунт, пластиковые растения хорошо себя чувствуют и без него, но с грунтом красивее.
  • И наконец-то мы добрались до аквариумных рыбок, собственно, ради чего все затевалось. Общие рекомендации:
    • Перенаселение в аквариуме ни к чему хорошему не приведет, на 1 см2 поверхности тела аквариумной рыбки должен быть 1 литр воды.
    • Не перкармливайте рыб, они постараются съесть все, что Вы им насыпите, но никчему хорошему это не приведет
    • Изучите таблицу совместимости аквариумных рыб, не размещайте агресивные виды вместе с миролюбивыми. Все аквариумные рыбки разные, одним нравится держаться в стайке, другим объедать водоросли, обязательно учитывайте их индивидуальные особенности.
    • При покупке новых рыбок, не выпускайте их сразу в аквариум, пусть посидят какое-то время в карантине. Новая рыбка легко может занести инфекцию, и погубить весь аквариум.
  • Если Вы покупаете свой первый аквариум, правильно подобрать все необходимое оборудование Вам будет сложно. Специально для начинающих аквариумистов мы разработали аквариумные наборы, в которые сразу включено все необходимое: аквариум, оборудование, декорации. Если Вы не нашли подходящий аквариумный комплект, мы поможем подобрать все необходимое по отдельности.

Заказать аквариум на 5 литров черепашатник с доставкой по Украине

Купить аквариум на 5 литров черепашатник в нашем интернет-зоомагазине ExoticZoo - правильное решение. Мы продаем аквариумы по всей Украине, у нас низкие цены и большой ассортимент продукции. Мы поможем подобрать и доставим аквариум и аквариумное оборудование в Киев, Николаев, Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Ужгорд и другие города.

Аквариумы
Функции черепашник
Объем (литраж) до 5
Объем прибл., л 5
Объем точн., л 5
Форма аквариума круг
Крышка без крышки
Размер маленький
Высота, мм 95
Материал пластик

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Рекомендуемые товары

аквариум для дома, черепашатник, маленький аквариум